786
base circolare, cesellato con motivi a ghirlande, mascheroni e foglie d'acanto, sotto il bordo superiore una fascia con scene di caccia in bassorilievo, sul coperchio reca Cupido poggiante sopra un delfino; usure, tracce di ossidazione
Alt. cm 15, larg. cm 12,5
Alt. cm 15, larg. cm 12,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200