786
base circolare, cesellato con motivi a ghirlande, mascheroni e foglie d'acanto, sotto il bordo superiore una fascia con scene di caccia in bassorilievo, sul coperchio reca Cupido poggiante sopra un delfino; usure, tracce di ossidazione
Alt. cm 15, larg. cm 12,5
Alt. cm 15, larg. cm 12,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
471
ESTIMATE € 300 - 600