717
con bordi e profili in metallo dorato, piano centrato da placca circolare centrata da monogramma E. M. G. entro cartiglio e recante la data 27 gennaio 1873, piani interni in velluto, scomparti porta oggetti per scrittura, vano porta lettere e vani a giorno; usure, restauri, mancanze
Alt. cm 17, larg. cm 38, prof. cm 26
ESTIMATE € 500 - 600
543
A GILTWOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
542
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
540
ESTIMATE € 1.000 - 1.200