717
con bordi e profili in metallo dorato, piano centrato da placca circolare centrata da monogramma E. M. G. entro cartiglio e recante la data 27 gennaio 1873, piani interni in velluto, scomparti porta oggetti per scrittura, vano porta lettere e vani a giorno; usure, restauri, mancanze
Alt. cm 17, larg. cm 38, prof. cm 26
ESTIMATE € 500 - 600
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1120
A SICILY JASPER FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
1115
A PAIR OF WHITE MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 200 - 500