717
SCRITTOIO DA VIAGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, XIX SECOLO
con bordi e profili in metallo dorato, piano centrato da placca circolare centrata da monogramma E. M. G. entro cartiglio e recante la data 27 gennaio 1873, piani interni in velluto, scomparti porta oggetti per scrittura, vano porta lettere e vani a giorno; usure, restauri, mancanze
Alt. cm 17, larg. cm 38, prof. cm 26
STIMA € 500 - 600
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200