717
con bordi e profili in metallo dorato, piano centrato da placca circolare centrata da monogramma E. M. G. entro cartiglio e recante la data 27 gennaio 1873, piani interni in velluto, scomparti porta oggetti per scrittura, vano porta lettere e vani a giorno; usure, restauri, mancanze
Alt. cm 17, larg. cm 38, prof. cm 26
ESTIMATE € 500 - 600
754
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
756
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
757
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
760
ESTIMATE € 10.000 - 15.000