717
con bordi e profili in metallo dorato, piano centrato da placca circolare centrata da monogramma E. M. G. entro cartiglio e recante la data 27 gennaio 1873, piani interni in velluto, scomparti porta oggetti per scrittura, vano porta lettere e vani a giorno; usure, restauri, mancanze
Alt. cm 17, larg. cm 38, prof. cm 26
ESTIMATE € 500 - 600
713
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, SOOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
715
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, PROBABLE SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
717
ESTIMATE € 500 - 600
718
ESTIMATE € 500 - 600