651
A GILT-BRONZE AND DARK PATINA BRONZE CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE RECONDITIONED
basamento a plinto modanato percorso da festoni e tralci naturalistici stilizzati, sormontato da figura di dama a tutto tondo, quadrante argentato, numeri in XII, doppio foro di carica; usure, meccanismo da revisionare
Alt. cm 46, larg. cm 38,5, prof. cm 14
Alt. cm 46, larg. cm 38,5, prof. cm 14
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
925
A VARIOUS WOOD GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND LOSSES
A VARIOUS WOOD GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
926
A MARBLE AND PIETRA DURA TOP, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME SPOTS, DAMAGES
A MARBLE AND PIETRA DURA TOP, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME SPOTS, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500