636
A WALNUT SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
schienale a giorno con cartelle a motivo floreale stilizzato, braccioli a ricciolo, seduta incannucciata su gambe leggermente mosse terminanti a piede ferino; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 90, larg. cm 151, prof. cm 59
ESTIMATE € 400 - 600
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000