636
A WALNUT SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
schienale a giorno con cartelle a motivo floreale stilizzato, braccioli a ricciolo, seduta incannucciata su gambe leggermente mosse terminanti a piede ferino; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 90, larg. cm 151, prof. cm 59
ESTIMATE € 400 - 600
525
ESTIMATE € 200 - 500
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600