636
A WALNUT SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
schienale a giorno con cartelle a motivo floreale stilizzato, braccioli a ricciolo, seduta incannucciata su gambe leggermente mosse terminanti a piede ferino; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 90, larg. cm 151, prof. cm 59
ESTIMATE € 400 - 600
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
471
ESTIMATE € 300 - 600