610
A MAHOGANY SHOWCASE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
impianto rettilineo ornato e bordato da profili in metallo dorato, due ante frontali con parte superiore a vetro, cornice modanata, piedi torniti, interno con ripiani a giorno; usure, rotture, mancanze, struttura interamente smontabile
Alt. cm 215, larg. cm 121, prof. cm 41
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
835
ESTIMATE € 200 - 500
840
A WHITE MARBLE BUST, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000