597
decorato a riserve geometriche e polilobate filettate in legni vari, base con due elementi laterali a sei cassetti, e corpo centrale rientrante a due sportelli, un cassetto e anta calatoia celante scarabattolo interno a sei cassetti gradinati, con vano a giorno centrale, alzata con due ante a specchio, cappello gradinato aggettante, vano interno con ripiano a giorno, nella parte inferiore due tablette estraibili con porta candela; usure, rotture, restauri, mancanze, alcune sostituzioni
Alt. cm 207, larg. cm 122, prof. cm 61
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
593
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
596
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
599
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
603
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
604
ESTIMATE € 2.000 - 3.000