553
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND MIRROR PROBABLY SUBSTITUTED
ovale, percorsa da perline, tralci vegetali, e ornata da fregi fogliati, quello superiore centrato da stemma araldico stilizzato; usure, rotture, mancanze, restauri, specchio probabilmente sostituito
Alt. cm 109, larg. cm 73
Alt. cm 109, larg. cm 73
ESTIMATE € 150 - 200
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500