402
A VENICE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS, PROBABLY WITH A RESTORATION
decorato a motivi floreali stilizzati, inscritto in un cartiglio con il contenuto; difetti e usure, probabile intervento al piede
Alt cm 18, diam. cm 12
Alt cm 18, diam. cm 12
ESTIMATE € 150 - 300
690
ESTIMATE € 200 - 500
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200