402
ALBARELLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI VENEZIA, XVI SECOLO
decorato a motivi floreali stilizzati, inscritto in un cartiglio con il contenuto; difetti e usure, probabile intervento al piede
Alt cm 18, diam. cm 12
Alt cm 18, diam. cm 12
STIMA € 150 - 300
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200