1063
A TORTOISESHELL AND WOOD SHOWCASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORM
impianto architettonico, con cornici ebanizzate su piedi a mensola, interno rivestito in stoffa con un ripiano a giorno, apribile dal retro; usure, alcune mancanze nel rivestimento in tartaruga, poche tracce di tarlo
Alt. cm 63, larg. cm 40, prof. cm 30
ESTIMATE € 300 - 500
1044
A DIARY OF SICILY WAR, 1721; WEAR, DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND WIDE SPOTS
ESTIMATE € 100 - 200
1043
A BOOK BY KIRCHERI, 1679; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND WOODWORMS
ESTIMATE € 100 - 200