1063
A TORTOISESHELL AND WOOD SHOWCASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORM
impianto architettonico, con cornici ebanizzate su piedi a mensola, interno rivestito in stoffa con un ripiano a giorno, apribile dal retro; usure, alcune mancanze nel rivestimento in tartaruga, poche tracce di tarlo
Alt. cm 63, larg. cm 40, prof. cm 30
ESTIMATE € 300 - 500
474
ESTIMATE € 600 - 800
471
ESTIMATE € 300 - 600
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400