1063
A TORTOISESHELL AND WOOD SHOWCASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORM
impianto architettonico, con cornici ebanizzate su piedi a mensola, interno rivestito in stoffa con un ripiano a giorno, apribile dal retro; usure, alcune mancanze nel rivestimento in tartaruga, poche tracce di tarlo
Alt. cm 63, larg. cm 40, prof. cm 30
ESTIMATE € 300 - 500
501
ESTIMATE € 350 - 500
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000