10
TWO-COLOUR GOLD, ENAMEL AND DIAMOND RING
sommità bombata realizzata in smalto verde con centrale in diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 0,25, punzone dell'oro 750 e del fabbricante
Peso gr 14,30, misura 14
Peso gr 14,30, misura 14
ESTIMATE € 550 - 750
486
AN ITALIAN SILVER HANUKKAH MENORAH, ROME, 20TH CENTURY, MARK OF MORTET; DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800