10
TWO-COLOUR GOLD, ENAMEL AND DIAMOND RING
sommità bombata realizzata in smalto verde con centrale in diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 0,25, punzone dell'oro 750 e del fabbricante
Peso gr 14,30, misura 14
Peso gr 14,30, misura 14
ESTIMATE € 550 - 750
457
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF A. FASSI (2)
ESTIMATE € 600 - 800
466
AN ITALIAN SILVER-GILT TWO HANDLED TRAY, TOGETHER WITH TWO DISHES, 20TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 1.100 - 1.300