12
ANELLO IN ORO BIANCO, TANZANITE E DIAMANTI
al centro una tanzanite taglio ovale del peso stimato di carati 3,70 entro decoro in diamanti taglio rotondo e goccia del peso stimato di carati 0,90, punzone dell'oro 18 KT
Peso gr 4,30, misura 15
WHITE GOLD, TANZANITE AND DIAMOND RING
57B
Peso gr 4,30, misura 15
57B
ESTIMATE € 800 - 1.500
482
SPILLA/DOPPIA-CLIP IN PLATINO, ORO BIANCO E DIAMANTI, VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1950
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
489
COLLIER-DE-CHIEN IN ORO, PERLE COLTIVATE, SMERALDI E DIAMANTI, PUIG DORIA
ESTIMATE € 6.500 - 8.500
490
DUE SPILLONI E UNA SPILLA IN ORO BICOLORE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI, XX SECOLO
ESTIMATE € 1.800 - 2.800