12
ANELLO IN ORO BIANCO, TANZANITE E DIAMANTI
al centro una tanzanite taglio ovale del peso stimato di carati 3,70 entro decoro in diamanti taglio rotondo e goccia del peso stimato di carati 0,90, punzone dell'oro 18 KT
Peso gr 4,30, misura 15
WHITE GOLD, TANZANITE AND DIAMOND RING
57B
Peso gr 4,30, misura 15
57B
ESTIMATE € 800 - 1.500
314
COLLANA IN ORO, ARGENTO, AMAZZONITI E TURCHESI, MARIO BUCCELLATI, CIRCA 1940
ESTIMATE € 5.500 - 7.500
315
PENDENTE/SPILLA IN ARGENTO, ORO, PERLA, DIAMANTI E RUBINI, INIZIO XX SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
317
LUNGA COLLANA IN ORO, ARGENTO, RUBINI E DIAMANTI, BUCCELLATI, CIRCA 1930
ESTIMATE € 6.500 - 7.500
318
ORECCHINI PENDENTI IN ORO, ARGENTO, RUBINI E DIAMANTI, BUCCELLATI, CIRCA 1930
ESTIMATE € 3.000 - 4.000