11
SALVATORE FIUME (1915-1997)
GIOCHI DI GATTI, ANNI 60
Tecnica mista su cartoncino applicato su masonite, cm 40X60
Firmato in basso a destra
Autentica su foto della Galleria Santerasmo, n.
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
8
CORRADO CAGLI (1910-1976)
CORRADO CAGLI (1910-1976)
TORO, 1971
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
Firmato e datato in basso a destra
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
ESTIMATE € 220 - 520
7
CORRADO CAGLI (1910-1976)
CORRADO CAGLI (1910-1976)
ARIETE, 1971
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
ESTIMATE € 220 - 520
9
CORRADO CAGLI (1910-1976)
CORRADO CAGLI (1910-1976)
GEMELLI, 1971
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
ESTIMATE € 220 - 520
10
CORRADO CAGLI (1910-1976)
CORRADO CAGLI (1910-1976)
CANCRO, 1971
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
ESTIMATE € 220 - 520
13
CORRADO CAGLI (1910-1976)
CORRADO CAGLI (1910-1976)
VERGINE, 1971
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
ESTIMATE € 220 - 520
12
CORRADO CAGLI (1910-1976)
CORRADO CAGLI (1910-1976)
LEONE, 1971
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
ESTIMATE € 220 - 520
15
CORRADO CAGLI (1910-1976)
CORRADO CAGLI (1910-1976)
SCORPIONE, 1971
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
ESTIMATE € 220 - 520
14
CORRADO CAGLI (1910-1976)
CORRADO CAGLI (1910-1976)
BILANCIA, 1971
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
ESTIMATE € 220 - 520
17
CORRADO CAGLI (1910-1976)
CORRADO CAGLI (1910-1976)
SAGITTARIO, 1971
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
ESTIMATE € 220 - 520
20
CORRADO CAGLI (1910-1976)
CORRADO CAGLI (1910-1976)
PESCI, 1971
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
ESTIMATE € 220 - 520
19
CORRADO CAGLI (1910-1976)
CORRADO CAGLI (1910-1976)
ACQUARIO, 1971
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
ESTIMATE € 220 - 520
18
CORRADO CAGLI (1910-1976)
CORRADO CAGLI (1910-1976)
CAPRICORNO, 1971
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
Stampa litografica, cm 70X50
ES. 37/99
ESTIMATE € 220 - 520