46
DOUCET JACQUES (1924 – 1994)
TAVOLA CALDA, 1973
Olio su tela, cm 81X100
Firmato in basso a destra
Titolo e misure sul retro
Esposizioni: Galleria Rinaldo Rotta, Genova
ESTIMATE € 7.000 - 8.000
38
DYNYS CHIARA (-)
SENTIERI DI STELLE, 2006
Diamanti in acciaio a specchio, cm 100X110 (coppia); cm 58X80
ESTIMATE € 14.000 - 18.000
121
ERIK DIETMAN (1937-2002)
50,3 CM OF LEUCOPLAST, 1963
Tecnica mista e collage su cartone, cm 19X12
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 280 - 320
84
FORTUNATO DEPERO (1892-1960)
CAVALLI SULLA CORDA, 1949/50
Matita, china e china diluita su carta pesante da spolvero, cm 98X81
Firmato in basso a destra
Opera archiviata nella sezione DISEGNI del Catalogo Generale Ragionato delle Opere dell'Artista con il seguente numero dingresso: FD 4042 ; DIS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
74
GIACOMO BALLA (1871-1958)
LENTE DINGRANDIMENTO DI GIACOMO BALLA FUTURISTA
Lente in legno, cm 6
Es. 723/1000
Firmato alla base
ESTIMATE € 80 - 100
73
GIACOMO BALLA (1871-1958)
FUTUR BALLA, ANNI 90
Vassoio in legno dipinto, cm 22,6X38X7,5
Es. 5/80
Firmato alla base
ESTIMATE € 400 - 600