1
GIUSEPPE LIZZINI (1932-)
SENZA TITOLO, 1996
Acquarello su cartoncino, cm 50X70
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 220 - 320
16
SALVATORE FIUME (1915-1997)
SALVATORE FIUME (1915-1997)
ISOLA DI STATUE, ANNI 60
Olio su masonite, cm 36X53,9
Firmato in basso a destra
Autentica su foto della Galleria Santerasmo, n.
Olio su masonite, cm 36X53,9
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
112
SANDRO CHIA (1946-)
SANDRO CHIA (1946-)
SENZA TITOLO, anni 90
Tecnica mista su carta, cm 60X80
Autentica su fotografia dellartista
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
27
SERGIO ZANNI (1942-)
SERGIO ZANNI (1942-)
SENZA TITOLO, 1987
Scultura in bronzo, cm 43
Firmata e datata
Scultura in bronzo, cm 43
Firmata e datata
ESTIMATE € 800 - 1.200
122
STEFANO PIEROTTI (1964-)
STEFANO PIEROTTI (1964-)
FIGURA FEMMINILE, ANNI '90
Scultura in legno patinato, alt cm 17X20
ESTIMATE € 300 - 350
92
UBERTO BONETTI (1909-1993)
UBERTO BONETTI (1909-1993)
PRIMAVERA ITALICA 1932/36
Tecnica mista su carta, cm 21,2X30,8
Firmato in basso a destra e intitolato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
91
UBERTO BONETTI (1909-1993)
UBERTO BONETTI (1909-1993)
VALDAGNO, 1932/36
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
90
UBERTO BONETTI (1909-1993)
UBERTO BONETTI (1909-1993)
SABAUDIA, 1932/36
Firmato sul lato di destra e intitolato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
89
UBERTO BONETTI (1909-1993)
UBERTO BONETTI (1909-1993)
COMO, 1932/36
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
97
UBERTO BONETTI (1909-1993)
UBERTO BONETTI (1909-1993)
SENZA TITOLO, 1932/36
Tecnica mista su carta, cm 26,5X39,5
Firmato di lato a destra
Firmato di lato a destra
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
67
UGO ATTARDI (1923-2006)
UGO ATTARDI (1923-2006)
Lungotevere
Olio su tavola, cm 25X45
Firmato in basso al centro
Autentica su fotografia n. 941025 F
Olio su tavola, cm 25X45
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 600 - 800
105
VASCO BENDINI (1922-2015)
VASCO BENDINI (1922-2015)
SENZA TITOLO, 1956
Olio su tela, cm 65X75
Firmato sul retro
Olio su tela, cm 65X75
Firmato sul retro
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
3
VIGORELLI E ZURLINI (a cura di) (Milano, 1913 - Pietrasanta, 2005)
OMAGGIO A MORANDI, 1974
17 tavole acquarellate direttamente sugli originali in offset a fogli sciolti
Titolate, datate e firmate
Edizione limitata a 1120 esemplari; difetti
Titolate, datate e firmate
ESTIMATE € 1.200 - 1.400