231
PIERE SALLE (1835-1900)
Scena di famiglia in un interno
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 71X90
ESTIMATE € 700 - 1.000
165
PITTORE FIORENTINO DEL XVII-XVIII SECOLO
Sant'Agnese
Olio su tela, cm 84,5X76
ESTIMATE € 700 - 1.200
164
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Giovane donna con bambino
Olio su tela, cm 77X64
ESTIMATE € 700 - 1.000
228
SCUOLA ITALIANA XIX SECOLO
Figura di donna con turbante
Olio su cartone telato, cm 35X25
ESTIMATE € 800 - 1.200