4
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 25,5X35,5
Olio su tela, cm 25,5X35,5
STIMA € 1.000 - 1.500
173
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Resurrezione di Cristo
Olio su tela, cm 220X160
Olio su tela, cm 220X160
STIMA € 500 - 800
174
PITTORE TOSCANO DEL XVI SECOLO
Testa di carattere
Olio su tavola, cm 27,5X24,3
Olio su tavola, cm 27,5X24,3
STIMA € 500 - 800
190
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ninfa al bagno
Tempera su pergamena, cm 20X15
STIMA € 500 - 700
203
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Vaso di fiori
Tempera su carta applicata su tela, cm 37X47
STIMA € 500 - 700
207
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di giovane dama con veste rossa e manto verde
Ritratto di giovane dama con veste rossa e manto azzurro
Olio su tela, cm 42X36 (2)
Olio su tela, cm 42X36 (2)
STIMA € 500 - 800
287
JULES DUPRÉ (1811-1889)
JULES DUPRÉ (1811-1889)
Paesaggio con pescatore
Firmato Jules Dupre in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 25X32,5
Olio su tavola, cm 25X32,5
STIMA € 600 - 800
275
CARLO IOTTI (1826-1905)
CARLO IOTTI (1826-1905)
Cascata di Moltrasio con figure
Firmato C Jotti in basso a sinistra
Olio su cartone applicata su tavola, cm 13X20
STIMA € 600 - 800
236
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane donna
Siglato V G in alto a destra
Olio su tavoletta, cm 19X18
Siglato V G in alto a destra
Olio su tavoletta, cm 19X18
STIMA € 600 - 800
176
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta costiera con navi alla fonda e rovine
Olio su tela, cm 50X63
Olio su tela, cm 50X63
STIMA € 600 - 800
266
GAETANO BOCCHETTI (1888-1992)
GAETANO BOCCHETTI (1888-1992)
Nudo di donna su divano
Firmato G Bocchetti in basso a destra
Olio su cartone cm 14X31
Olio su cartone cm 14X31
STIMA € 700 - 1.000