9
SET DI SALIERE IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, ITALIA, XX SECOLO
composto da due saliere a conchiglia e una doppia saliera a foggia di cervo con quattro cucchiaini non pertinenti
Saliera, alt. cm 9, larg. cm 19; peso totale gr 1114
AN ITALIAN PARCEL-GILT SILVER SALT SET, 20TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 300 - 500
97
PICCOLA ZUPPIERA IN ARGENTO DORATO, PARIGI, 1797-1908, ORAFO M. JACQUART
ESTIMATE € 3.000 - 4.000