9
SET DI SALIERE IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, ITALIA, XX SECOLO
composto da due saliere a conchiglia e una doppia saliera a foggia di cervo con quattro cucchiaini non pertinenti
Saliera, alt. cm 9, larg. cm 19; peso totale gr 1114
AN ITALIAN PARCEL-GILT SILVER SALT SET, 20TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 300 - 500
74
CENTROTAVOLA COMPOSTO DA TRE CANDELABRI IN ARGENTO, LONDRA, 1849, ORAFO J.S. HUNT PER HUNT
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
76
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO E CRISTALLO CON PRESENTOIRE, LONDRA, 1772-1773
ESTIMATE € 800 - 1.200