9
SET DI SALIERE IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, ITALIA, XX SECOLO
composto da due saliere a conchiglia e una doppia saliera a foggia di cervo con quattro cucchiaini non pertinenti
Saliera, alt. cm 9, larg. cm 19; peso totale gr 1114
AN ITALIAN PARCEL-GILT SILVER SALT SET, 20TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 300 - 500
860
DIECI FIGURE IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DI NYMPHENBURG, XX SECOLO
ESTIMATE € 1.000 - 1.200