9
LOTTO COMPOSTO DA
cinque stampe raffiguranti:
Obelisco Pamphilji, cm 46X29,5
La Sirene, cm 34,5X28
Estratto dalla Gerusalemme Liberata, cm 27,5X20
Allegoria delle arti e mestieri, cm 37,5X22
Scena pastorale con rovine architettoniche, cm 65X47
FIVE DIFFERENT PRINTS (5)
La Sirene, cm 34,5X28
FIVE DIFFERENT PRINTS (5)
63
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO, ARGENTATO E LACCATO, XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
72
SECRETAIRE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XVIII SECOLO, ATTRIBUITO A L.M.MALLE
ESTIMATE € 8.000 - 12.000