304
ANTHONIE VERSTRAELEN O VAN STRALEN (attr. a)
(Gorkum, 1593/1594 - Amsterdam, 1641)
Paesaggio invernale con pattinatori
ESTIMATE € 500 - 800
Olio su tavola, cm 21X32
367
PITTORE VENETO DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna col Bambino e committente
Olio su tavola, cm 29,5X23,5
Olio su tavola, cm 29,5X23,5
ESTIMATE € 500 - 800
365
JAN BAPTIST LAMBRECHTS
JAN BAPTIST LAMBRECHTS
(Antwerp, 1680 - 1731 ca.)
Scena d'interno di cucina
Scena d'interno di cucina
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
364
CHRISTOPH JACOBS VANDER LAMEN
CHRISTOPH JACOBS VANDER LAMEN
(Brussels, 1606/15 - Antwerp, 1651)
Scena di osteria
Scena di osteria
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
363
PHILIPP PETER ROOS detto ROSA DA TIVOLI
(Sankt Goar, 1657 - Roma, 1706)
Scena pastorale
Scena pastorale
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
361
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con fontana e pastori
Olio su tela applicata su cartone, cm 50X61
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
360
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Passaggio con soldati napoleonici e resti archeologici
Olio su tela, cm 57X90
Olio su tela, cm 57X90
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
359
GEORGES DESMAREES
GEORGES DESMAREES
(O'sterby, 1697 - Monaco di Baviera, 1776)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
357
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di Cavaliere di Malta
Olio su tela, cm 69X59,5
Olio su tela, cm 69X59,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500