4
A CARVED WOOD AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
in forma squadrata, la fascia ornata con motivo floreale agli angoli e cintata da da bordo esterno patinato, la battuta modanata e con decoro naturalistico a rilievo continuo; usure, restauri, minori mancanze negli spigoli
Cm 39X44
La luce, cm 26X31
La battuta, cm 28X33
Cm 39X44
La luce, cm 26X31
La battuta, cm 28X33
ESTIMATE € 300 - 500
13
A CARVED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
14
A LACQUERED AND GILT-WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PAINT LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
19
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; MINOR WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 300