4
CORNICE IN LEGNO E PASTIGLIA DORATA A GUAZZO, XIX SECOLO
in forma squadrata, la fascia ornata con motivo floreale agli angoli e cintata da da bordo esterno patinato, la battuta modanata e con decoro naturalistico a rilievo continuo; usure, restauri, minori mancanze negli spigoli
Cm 39X44
La luce, cm 26X31
La battuta, cm 28X33
Cm 39X44
La luce, cm 26X31
La battuta, cm 28X33
STIMA € 300 - 500