4
A CARVED WOOD AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
in forma squadrata, la fascia ornata con motivo floreale agli angoli e cintata da da bordo esterno patinato, la battuta modanata e con decoro naturalistico a rilievo continuo; usure, restauri, minori mancanze negli spigoli
Cm 39X44
La luce, cm 26X31
La battuta, cm 28X33
Cm 39X44
La luce, cm 26X31
La battuta, cm 28X33
ESTIMATE € 300 - 500
145
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 600
147
ESTIMATE € 500 - 600
156
A WOOD AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 150 - 200