43
A GOLD, POLYCHROME ENAMEL AND DIAMOND BROOCH
realisticamente modellata come un pesce palla in smalti policromi, l'occhio in brillante, punzone 750
Peso g 7,5 circa, misura cm 3x2,3 circa
ESTIMATE € 300 - 400
23
A GOLD, SILVER, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, SIGNED MUSY TORINO, CIRCA 1900
ESTIMATE € 800 - 1.000
19
A GOLD, GILDED SILVER, LAPIS LAZULI, JADE AND DIAMOND VANITY CASE, CIRCA 1930; SOME DEFECTS
ESTIMATE € 900 - 1.100