5
A LOT OF TWO GILT POCKET WATCHES, USA AND FRANCE 1920 CIRCA
lotto composto da 2 orologi da tasca, con cassa dorata in oro giallo. Il primo con cassa a savonette diametro 49 mm, il secondo americano firmato Pan America con cassa 54 mm con fondello a vite.
37
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY PATEK PHILIPPE, SWITZERLAND, 1900 CIRCA
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
48
A 18KT YELLOW GOLD POCKET WATCH BY GIRARD PERREGAUX, SWITZERLAND, CIRCA 1980
ESTIMATE € 900 - 1.100