12
A GOLD, SAPPHIRE, RUBY , EMERALD AND DIAMOND LONG CHAIN WITH PENDANT
chaîne à double torsion, pendentif en ligne orné d'un saphir taillé en goutte d'eau, d'une émeraude, d'un diamant taille coeur et d'un rubis taillé goutte, le tout serti dans une monture en brillants, poinçon français en or.
Poids 52,0 g environ, longueur totale 48,6 cm
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
86
A GOLD, SILVER AND DIAMOND SPRAY BROOCH AND A FLOWER PENDANT, 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
89
A GOLD, BAROQUE PEARL AND DIAMOND 'VINAIGRETTE' PENDANT BROOCH, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.000
94
A GOLD, ENAMEL, PEARL AND MOSS AGATE 'VINAIGRETTE' BOX, FRANCE, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 600 - 800
96
A GOLD, ENAMEL, RUBY AND DIAMOND ARTICULATED SNAKE BRACELET, TINY DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 1.200 - 1.500