12
A GOLD, SAPPHIRE, RUBY , EMERALD AND DIAMOND LONG CHAIN WITH PENDANT
chaîne à double torsion, pendentif en ligne orné d'un saphir taillé en goutte d'eau, d'une émeraude, d'un diamant taille coeur et d'un rubis taillé goutte, le tout serti dans une monture en brillants, poinçon français en or.
Poids 52,0 g environ, longueur totale 48,6 cm
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
200
A TWO-COLOR GOLD, COLORED AND NEAR COLORLESS DIAMOND TREMBLANT NECKLACE
ESTIMATE € 35.000 - 40.000
201
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, COLORED AND NEAR COLORLESS DIAMOND TREMBLANT EARRINGS (2)
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
203
A TWO-COLOR GOLD, FANCY LIGHT YELLOW AND NEAR COLORLESS DIAMOND BROOCH
ESTIMATE € 9.000 - 11.000
204
A GOLD, FANCY INTENSE GREENISH YELLOW AND NEAR COLORLESS DIAMOND RING
ESTIMATE € 13.000 - 15.000