8
THREE DIFFERENT RUSSIAN ICONS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES; (3)
- LA VERGINE SORGENTE DI VITA, RUSSIA, XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 31x27
- LA VERGINE DI VLADIMIR CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze, la pittura non è completa
cm 31x27
- CRISTO CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
cm 31x26
cm 31x27
cm 31x27
cm 31x26
ESTIMATE € 200 - 300
25
AN ITALIAN SILVER TOOTHPICK HOLDER, MILAN, 1935-1945, MARKS OF E. MICHELETTO; WEAR
ESTIMATE € 300 - 400
30
TWO ITALIAN SILVER BOXES, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF G. VAVASSORI; WEAR (2)
ESTIMATE € 300 - 400