8
THREE DIFFERENT RUSSIAN ICONS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES; (3)
- LA VERGINE SORGENTE DI VITA, RUSSIA, XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 31x27
- LA VERGINE DI VLADIMIR CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze, la pittura non è completa
cm 31x27
- CRISTO CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
cm 31x26
cm 31x27
cm 31x27
cm 31x26
ESTIMATE € 200 - 300
24
AN ITALIAN SILVER SCULPTURE WITH MARBLE BASE, ROME, 1969, MARKS OF A. PEIKOV; WEAR
ESTIMATE € 100 - 150