7
A SILVER AND GLASSES EGG, 20TH CENTURY; DEFECTS
la superficie è interamente decorata ad elementi naturalistici, all'interno sono presenti bolli di imitazione russi di P. Ovchinnikov; difetti
Alt. cm 13, larg. cm 9; peso gr 360
ESTIMATE € 250 - 500
172
AN ITALIAN SILVER TAZZA, PALERMO, 1791, ASSAYER'S MARKS OF T. BURGARELLO; WEAR
ESTIMATE € 400 - 600
289*§
THREE SILVER, HARD-STONE AND TORTOISESHELL SNUFF-BOXES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR (3)
ESTIMATE € 400 - 600