7
A SILVER AND GLASSES EGG, 20TH CENTURY; DEFECTS
la superficie è interamente decorata ad elementi naturalistici, all'interno sono presenti bolli di imitazione russi di P. Ovchinnikov; difetti
Alt. cm 13, larg. cm 9; peso gr 360
ESTIMATE € 250 - 500
328
AN ITALIAN SILVER TRAVEL SERVICE WITH LEATHER CASE, 20TH CENTURY; DEFECTS (5)
ESTIMATE € 500 - 700
378
A GEORGE III SILVER TANKARD, LONDON, 1764-1782, MARKS OF C. HOUGHAM; DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 700
285*§
AN IVORY AND TORTOISESHELL SNUFF-BOX WITH MINIATURE, 19TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 450 - 650