170
VETTA 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1960
Cassa diametro 17 mm in oro giallo 18 kt, bracciale originale semirigido in oro 18 kt, quadrante argentee con lancette index in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale,funzionante da revisionare, fodello a pressione. Usure e difetti.
Peso gr 25,20, lung. cm 18
Peso gr 25,20, lung. cm 18
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000