134
VULCAIN CRICKET CALENDAR GOLD-PLATED WRISTWATCH, CIRCA 1970
Cassa in oro placcato diametro 33 mm, vetro plastica. Fondello a vite in acciaio S1511A. Quadrante argenté patinato con indici applicati, finestra del datario a ore 3, lancetta del calendario, Movimento meccanico con svegliarino, cinturino in cuoio. Usure e difetti.
171
MAURICE LACROIX MASTERPIECE JOUR NUIT REF 108 STAINLESS STEEL WRISTWATCH, CIRCA 2010
ESTIMATE € 500 - 700