70
A GOLD, SILVER AND GARNET NECKLACE, SOME DEFECTS AND LACKS
realizzata con una serie di fili in granati, la parte centrale in argento a motivo floreale decorati con granati, punzone 750 e dell'orafo, difetti e alcune mancanze
Peso g 135,00 circa, lunghezza cm 42
14
A TWO-COLOR GOLD, CULTURED PEARL, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED MISSIAGLIA
ESTIMATE € 1.100 - 1.500
15
A GOLD, CULTURED BAROQUE PEARL, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, PROBABLY BY CHIAPPE
ESTIMATE € 1.200 - 1.500