9
A GROUP OF GOLD JEWELLERY, ONE SIGNED F.MORONI (3)
composé d'une chaîne en or à maillons pointillés de forme ovale alternant avec des éléments représentant les douze signes du zodiaque en émail multicolore; d'un bracelet rigide avec un motif tortiglione avec un pendentif représentant le signe du zodiaque de la Balance et d'une chaîne de montre avec un pendentif avec le signe du zodiaque de la Balance serti de petites émeraudes et d'un pendentif rectangulaire avec des chiffres, poinçons 750, d'orfèvre, poinçon de l'or français
Poids total g 196,50 environ, longuer 42,1 , 26,9 cm, diamètre intérieur 6,7 cm
ESTIMATE € 3.200 - 4.200
327*§
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE 18K YELLOW GOLD REFERENCE 1503 MADE IN 1961
ESTIMATE € 1.500 - 2.800
329*§
FRANCK MULLER MASTER CALENDAR WRISTWATCH 18K YELLOW GOLD REFERENCE 5850MC ; CIRCA 2005
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
330*§
FRANCK MULLER COLOR DREAMS XL STAINLESS STEEL WRISTWATCH REFERENCE 7851SC, MADE IN 2014
ESTIMATE € 4.500 - 6.500
334
LEMANIA 18K YELLOW GOLD CHRONOMETER WRISTWATCH REFERENCE 105 ; CIRCA 1955
ESTIMATE € 1.000 - 1.600
336§
CORUM ADMINRAL'S CUP STAILESS STEEL WRISTWATCH LIMITED EDITION STEEL CARBON CIRCA 2005
ESTIMATE € 2.800 - 4.300