9
A GROUP OF GOLD JEWELLERY, ONE SIGNED F.MORONI (3)
composé d'une chaîne en or à maillons pointillés de forme ovale alternant avec des éléments représentant les douze signes du zodiaque en émail multicolore; d'un bracelet rigide avec un motif tortiglione avec un pendentif représentant le signe du zodiaque de la Balance et d'une chaîne de montre avec un pendentif avec le signe du zodiaque de la Balance serti de petites émeraudes et d'un pendentif rectangulaire avec des chiffres, poinçons 750, d'orfèvre, poinçon de l'or français
Poids total g 196,50 environ, longuer 42,1 , 26,9 cm, diamètre intérieur 6,7 cm
ESTIMATE € 3.200 - 4.200
241
A PLATINUN, EMERALD, PEARL AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BOW BROOCH, EARLY 19TH CENTURY
ESTIMATE € 12.000 - 15.000
242
ESTIMATE € 18.000 - 20.000