28
A GOLD AND DIAMOND BAND BRACELET, END OF 40'S
bracelet en maille tissée,le fermoir en forme d'une boucle stylisée sur laquelle sont appliqués deux coeurs en diamant avec une chute des franges en or,poinçon 18K,la chaîne de sécurité de l'époque plus récente
Poids 51,43 g environ,longueur 19 cm environ
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
154
A PAIR OF GOLD, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND EARRINGS, SIGNED RAFAEL (2)
ESTIMATE € 900 - 1.200
21
A PAIR OF GOLD, ENAMEL AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED FRASCAROLO, SOME DEFECTS TO ENAMEL (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200